Ан
Анастасия

Что делать, если меня бьет отец?

мне 16 лет. когда он пьяный, он начинает меня очень материть и как попало называть. а пол часа назад он два раза очень сильно стукнул по голове, что я ненадолго отрубилась.
и можно ли сделать так, чтобы если родители разведутся он просто не смог жить с нами.

Лю
Людмила

Обратись в бесплатную службу психологической помощи для подростков.
Если есть нормальные бабушки, дедушки, переехать жить к ним. Пусть они даже будут жить в другом городе.

Подать заявление в полицию. Тебе подскажут в какой форме писать. Они знаю какая это статья, и знают какие принимать меры.

Раньше были ЛТП исправительная трудовая колония с содержанием алкоголиков (может они сейчас есть) , обратиться, на года 3 его туда поселят жить.

Ол
Ольга

ну, вам нужно с мамой разговаривать. она же за ним замужем, почему не разведется. ну или обращайтесь с заявлением в полицию.

непонятно, а чья квартира? если была куплена в браке, то его часть тоже есть, если мама получила в наследство будучи в браке или получила до брака, то он на нее не имеет права.

Ксения

отпизди его с друзьями

Дашутка

Вы с мамой должны обратиться в полицию.
Если отец прописан в квартире,никуда от
Вас не уйдёт,если не разменяете квартиру.

Ве
Вера

в обезьянник его отправь там менты издеваются над такими заставляют полы мыть и ещё что нибудь, а не будет слушаться по ебальнику получит)))

Марина

Обратитесь в группу психологической помощи. Нужны (просто необходимы) тренинги для вашей психологической защиты. А из дома вам нужно съезжать. Если ваша мама живет с этим человеком - значит она испытывает потребность быть жертвой или выработала такую привычку. Для вас, если хотите сохранить здоровье один выход - не прогибаться под таких же людей, не сравнивать отношения в семье и с окружающими. Стержень я ваш чувствую. Потому действуйте - поступайте учиться, снимайте комнату и т. д. У вас все получится. Просто сейчас это нужно вам Намеревать, а потом Реализовать. Успехов!