На
Наталья

Что делать если 11мес дочь бьется в истерике? как помочь?

объяснить что случилось она еще не может, а плачет навзрыд и не успокаивается довольно долго

Наталья Медкова

отвлекать

это синдром обиды и непонимания - ей сложно выразить себя,
недостаток игр и веселья, сюрпризов.. . ищи те, на что будет реагитровать радостно.. .
пузыри мыльные надувайте,
в прятки, причём и её прячьте, и игрушки, ищите вместе.. .
кружите её, прижав к себе и прочее

вода хорошо успокаивает и песочек
давайте играть с водичкой, в тазик наливайте и пусть там уточку купает или рыбку
ещё в этом возрасте они любят всё мравнивать и размеры определятьи им надо разрешать брать хотя бы кастрюли и примерять к ним крышки, если нет подходящих предметов или игрушек этого направления

Байкер Саньча

наверное все-таки вызвать врача, а не торчать на ответах

Анатолий Милкин

она в ибицу хочет, но не может в этом сознаться!

Алексей Кутьев

может зубки помазать?

Галина Тихонова

я внимания не обращала или шлёпала. сразу замолкал.

Serguei Takmakov

валерьянки каплю и прижать к себе

заплачьте вместе с ней

Игорь Киселев

Стандартный план, методом перебора искать причину дискомфорта, может одежда или подгузник натирают, может ушки болят, десна, заусенцы на руках или ногах, может перевозбудилась после активной игры, в общем постарайтесь обратить внимание на все мелочи, может поймете в чем дело.
Для успокоения можно дать ребенку сладкий чай или компот, создать благоприятные условия вокруг - взять на руки, включить спокойную тихую музыку, при возможности вынести на свежий воздух, может попытаться отвлечь игрой или мультиком.

Анастасия Русаловская

а лет ей сколько

Оксана Бучнева

в таком возрасте очень легко ребенка отвлечь. Удивлена, что долго плачет и вы никак не реагируете.

Вероника Размашкина

Проверте зубки, перерегрев (пощупайте лоб) , нет ли укусов, не обгорела ли кожа, не врезается ли одежда, если ребенок спал дольше или недоспал, отвлеките игрушками, погуляйте по комнате, возьмите на руки.

Наурызбай Нагметов

Все 11 месяцев бьётся в истерике? Ведите к психиатру тогда.

Светлана Петренко

В 11 мес. истерики быть не может. Есть какая-то реальная причина. Наверняка болит что-то, если долго плачет