Ев
Евгения

меня бьет отец. что делать?

вчера из за того, что я не выучила историю набросился на меня, стал душить, бить головой об кровать. каждый день меня оскорбляет матерными словами. наутро проснулась-ужасно болит голова, разбита губа, синяки, шишки на голове! разве это нормально? я боюсь его!

Наталья Антонова

В полицию. заявление и снимать побои. сажать его надо

Андрей Стишуков

ооо боже!!!! а мама что говорит???

Андрей Денисов

сними побои в больничке и напиши заявление в полицию
прижмут органы твоего папеньку за яйца

Лю
Людмила

В первую очередь нужно снять побои, даже если не собираешься подавать сейчас на него в суд. во первых компромат, во вторых когда все таки соберешься подать больше эпизодов будет и больше получит. Если что то вдруг начинается так и говори Мол побои я снял ещё раз начнешь точно напишу заявление по всем эпизодам. Будет угрожать говори что бумаги не у тебя а друга если что то с тобой случиться он передаст их в полицию

Юлия Спиридонова

Твой отец кажется психически болен

Евгений Антонов

матерь божья ...а что Мать? обратись в органы опеки. ну или поговори с ним, почему да как.. .

Павел Мавлютов

я знаю - какого это.... уйди из дома к каким-нибудь родственникам приличным. . иди в милицию.. сними побои. лучше в приюте жить, чем в таком доме.... да - это позор. но не твой! держись...

Рыжая Ирония

Ничего не делать. Ты ж ведь Христианка, - только и остаётся что безропотно сносить побои !

Юрий Мелешкин

Зафиксировать с помощью фото побои, а ещё лучше в больнице. Чем больше эпизодов, тем лучше. Быстрее обратят внимание.
Можно попробовать обратиться с мамой в полицию. Маловероятно, конечно... .
Обратиться в органы опёки
Телефон доверия для подростков
К школьному психологу
Если хорошие отношения с другими родственниками, то обратиться к ним за помощью ( бабушка, тётя)

ОК
Ольга Кирьянова

куда мама смотрит-обратитесь в полицию

Ксения

Пиши сразу в прокуратуру письмо, а они направят уже куда надо, потом к вам домой с проверкой придут

!александр !

Ужас какой.... Ему бесполезно говорить, еще калеку сделает с тебя. Ты маме скажи, пусть с ним поговорит, иначе будут у него большие проблемы

Олег Гаас

хватит врать то уже