Людмила Кузьмичёва

Ребенок всех бьет, что делать?

Моему сыну 3 года, ходит в детсад, воспитатели жалуются, что всех обижает, бьет, может сильно укусить. Ни с кем не играет, всегда сам по себе. Сегодня увидела, что на завтраке его отсадили за отдельный стол, чтоб никого не трогал. Подскажите как его перевоспитать или что делать в данной ситуации.

Би
Бика

Воландеморт растет)))

Гена Пролит

Обязательно обратитесь к детскому психологу.

Irina Shevchenko

Воспитывать. Внушать Говорить. Запрещать. Наказывать в конце концов.

Татьяна Моисеева

надо было раньше воспитывать! Это вы уже допустили такое. Но и сейчас сводите к детскому психологу, тут так сразу не ответишь. что теперь делать. Надо причину выяснить. А вообще говорите с ребенком, он уже достаточно большой. Объясняйте. что хорошо. а что плохо. Подозреваю, что есть духовные проблемы. К хорошему батюшке бы в церковь сводить.

Лариса Скобелева

а где он научился бить и кусаться?...

Карен Погосян

В саду должен быть психолог, это к нему

Jourando Di Vix

не учили его дружить и заботиться, надо ему показывать советские мультики про Ёжика в тумане и зайчиков, и прививать дружелюбие

Денис

Купить ему перчатки и боксерскую грушу. Бабы вообще детей воспитывать не умеют. Особенно пацанов.

Медер Учбаев

У моего сына в 3 года тоже был период агрессии, который продолжался где-то 1,5-2 месяца и закончился сам собой так же неожиданно, как и начался. Не представляю, с чем это было связано. Видимо, просто такой этап психологического развития.

Виктор Пришутов

а поговорить с ним не пробовали? в 3 года ребенок уже может рассказать в чем дело, если ему задавать наводящие вопросы.