Вл
Владислав

как приучить 10-месячную дочь одевать обувь? истерика сразу начинается.

пальцы подгибает-не натянуть ни босоножек ни туфель... ходить еще не умеет (хотя уже могла бы... боится) -ходит только возле опоры. предпочитает ползать. если я каким-то чудом обую ее-она тут же уползает и разувается.

Алексей Зиновьев

мы одели в год. в поезде. типа здесь ВСЕ обутые. по другому нельзя. прошло на ура! дома носили теплые носки.

Игорь Вакуло

А зачем ей обувь в 10 месяцев?

Баха Нормурадов

маловата еще обувь носить, может ей еще брейк танцевать нужно, скажите тоже

Алексей Стёпин

У меня ребенок вдоль дивана и за руку ходила с 10 мес. до года и мес. Обувь купили, но истерики при надевании меня выводили. Она ходила босиком. Летом по камням, земле, по деревянному полу. Сейчас 4 года Обувь только на улицу надевает. И ничего. Со стопой все нормально. Одобрено ортопедом)

Александр Монахов

прям очень надо? ? только в виде игры, по другому в таком возрасте никак.

Дмитрий Бабкин

Еще рано.
Придется еще потерпеть.

Станислав Л

Бедная малышка, моему год его ни чего не заставишь сделать, в десять месяцев вообще ему только молоко и поиграть нужно было а про обувь я вообще молчу он её только что грыз