Любим Хорватов

дочка год и 10,когда слышит "нет"сразу плакать начинает

даже если просто так скажу и шепотом. падает на пол и орет) мужу там "нет " скажу-она плачет. почему? я ведь ее не ругаю, не запрещаю. еще например огурец попросит-я ей говорю, нет, кончились. тоже психует

Mister Elephant

В период формирования характера дети могут быть просто не управляемыми, зачастую это выражается в истериках и капризах. Главное, научиться правильно на это реагировать. Много хороших советов на данную тему нашла в статье http://sonyaclub.ru/kaprizy-rebenka/ .

Ирина Тихонова

Может, потому что вы на все говорите ей "нет"? Если вам по жизни будут по всем отказывать, у вас тоже случится истерика.

Ole4Ka Евдокимова

не говори ребенку нет, говори так допустим - мы не будем покупать куклу, а сошьем наряд для старой или мы не будем кушать шоколад а яблок. предлагайте альтернативу на просьбу ребенка которую не можете сделать. допустим если ребенок не хочет спать, я делаю так ты можешь не спать но должна сидеть в своей комнате, ему там скучно и он вырубается через полчаса сам без всяких истерик

В@ня Комягин

Разбаловали видимо.

Ирина Тюляева

придумай другое слово для отрицания

Екатерина Сутенкова

Характерная растет. будет мужиков силой брать )))

Алла Грощенко/захарова

попробуйте без остановки говорить нет нет нет... ей надоест реветь. или к врачу.

117 Пилот

Согласно ЯПОНСКИМ понятиям воспитания детей - им НИКОГДА нельзя говорить НЕТ. Только положительные эмоции.
Так же, как у русских, вместо "ДАЙ" надо говорить "ВОЗЬМИ".

Жорж Милославский

а если вам скужут нет как вы себя вести будете? воспитывайте себя дети на вас похожи будут

Валерий Большаков

Раз такая реакция, не говорите ей "нет". Можно ведь сказать: хочешь огурец - бери и ешь, но тогда не дам суп/не получишь конфету/не останется места для печенья и тд. Я так сына воспитывала: не запрещала ничего, просто говорила: делай, но будет то-то и то-то, он думал и отказывался от затеи.

Сергей Ализгаров

Правильно и делает. Научилась вами манипулировать

Николай Грушин

Если говорите "нет", то и держите своё слово. Ребенок должен знать такие слова как : нет, нельзя, стоп и т. п. Просто нужно стараться не использовать их часто. Не подчиняйтесь ребенку, потом вообще на шею сядет. Сейчас у ребенка и возраст ещё такой.