Владимир Виноградов

Посоветуйте, как приучить 10-месячного ребенка пить из кружки?

Пить можем, только спешим и захлебываемся и не всегда хочет ее держать!

Мирель Чолпонкулов

Это вы спешите, а не ребенок, еще рано пить из кружки.
Попробуйте поильничек.

Ha
Hakan

это не самый важный навык.. надо ему будет-будет держать и пить спокойно

Надежда Королева

купите поильник

Андрей Редкозубов

Правильно советуют, купите поильник. А на самом деле дети сами научатся пить.

Александр Степин

В одной книжке читала, что во время купания надо дать ребенку маленькую кружечку, что бы он в ванне ей манипулировал: набирал воду, выливал, то есть понял принцип действия. А потом уже учить пить из нее. Моему 10 мес. , мы еще не пользуемся кружками.

Максим

моим сейчас так же. сами не держат, а вот пить из кружки любят. тоже не идеально получается и обливаются, и торопятся, но довольные) ) а вот из поильника пить отказываются. .
не думаю, что в таком возрасте стоит наседать на ребенка.

З. Ы. чес слово, не понимаю я мамок торопящихся.. . вместо того, что бы поддержать малышей во всем новом и неизученном, пытаются из детей вундеркиндеров сделать. придет все со временем) и сядут, и встанут, пойдут и заговорят..) ) с каждым днем все новые и новые достижения . сейчас гляжу на фото из роддома и жалею, что время летит очень быстро.

Людмила Суворова

Маленькими отдельными глотками.

Катя Манойлина

Так не насилуйте.
Моя намного позже начала и без водохлебания.

Inna Silantyeva

рано ещё.наберитесь терпения.

Нюша

рано?? ? мы пили в 6 месяцев. по немножку. обольется вся. зато сколько радости, что сама)