Юлия Евтюхова

Мамочки подскажите, что из питья можно давать 8-месячному ребенку?

Воду не пьет, а сейчас заболел и я знаю, что надо давать побольше жидкости, а вот какой? Что можно в таком возрасте малышу-забыла спросить врача!

Максим

Компот без сахара, ромашку. Сейчас чаи детские продаются.

Надежда

а ты разве до 8 месяцев пить ребенку не давала ничего?

Кристина

Морс сварите и дайте, ребенок уже не грудник.

Алена Колодина

Вкусный компот. Сейчас осень, много всего. Я жила до середины октября с внучкой на даче-в компот шло все, что видела вокруг-черноплодка, шиповник, калина. Основа-яблочная, т. е. яблок больше всего. Если вы не на природе-в магазине тоже всего много, добавляйте в яблочный отвар понемногу. И сахар, конечно.

Екатерина Евгеньевна

Компотики низкой концентрации, ромашку неплохо, но вкус специфический, не все станут. Очень хорошо клюковку разтолочь, не варя, немножко сахара и разбавить водичкой, совет доктора, когда болели.

Яковлев Андрей

компот из сухофруктов, шиповник заваривать, морсы

Екатерина

Кроме вышеперечисленного можно минеральную воду без газа, Есентуки 4 или 17, например! Мои дети тоже воду не пили, а минералку - пожалуйста. Ее можно с рождения, только не много, полстакана в день.

Людмила Сидорова

компот из сухофруктов без сахара

Дмитрий Харитонов

компот чай сок

Мирель Чолпонкулов

Давайте все то, что ребенок пьет, только чаще и больше

Р.
Роман ....ov

странно, почему воду не пьёт - это вообще то полезнее всего остального. Моя тоже из бутылки не брала, но с ложки мы всегда пили