Оксана Меркулова

что давать ребенку пить на ночь вместо смеси?

Ребенок был на ИВ (нутрилон 3 пронутра) , теперь думаю что можно давать пить вместо нутрилона на ночь, чтобы не просыпался ночью?

Ирина Майорова

Присоединяюсь, кефир. В два годика должен уже спать всю ночь, не кормите ночью. У нас ГВ было, ровно в год решила- хватит. Кроме воды ночью ничего не давала, через неделю, спал не просыпаясь, хотя до этого постоянно просил кушать. Кефир на ночь, пил до школьного возраста. От молока была аллергия, кисломолочные продукты лучше усваиваются.

Же
Женечка

кефир, снежок, биолакт даю - спит вроде, но перед сном плотно кушает кашу или овощи с мясом

А$
Андрей $

Писать захочет и проснётся. Ни че не давай пить, сиську дай, пусть сосёт по старой памяти, мал ведь ещё.

Екатерина Широкова

каши жидкие фруто няня

Мария Соловьева

Попробуйте коровье молоко, моя подруга так кормит) а я только грудью..

Кр
Кристина

Если вы не кормите грудью, то до 3-х лет вам не избежать кормления смесью, а также ночных перекусов. Дети в любом случае будут просыпаться попить или поесть. Это связано с особенностью развития мозга и нервной системы.
Лично я - человек очень ленивый и занятой. Ночью я хочу спать, а не вставать. Поэтому я практикую длительное ГВ и совместный сон.

Анастасия Москвина

Мой малыш пьет это, оно сытнее, чем просто смесь, но все таки жидкое. Есть еще с овсяной и рисовой мукой.

Александр Ткаченко

творожок, кашку. но молочко всё равно тоже давайте

Евгений

кефирчик, жидкую кашку

Vahe Xaratyan

Козье натуральное молоко из деревни с идеальной экологией.

Макс M@razm

а сколько же ребенку? когда ему будет достаточно, сам откажется.

Вячеслав Раевский

Я с 1.7 до 2.2 давала сок сильно разбавленый водой. Компоты и кисели. С 2.2 начала воду давать сейчас 2.4 1 раз пьет за ночь