Anton Mironov

Как заставить 2 месячного ребенка пить воду?

кормлю смесью поэтому надо пить 100мл воды, а больше 20мл вливать не выходит, насильно уже толкаю выплевывает все, с ложечки давится

из-за этого запоры мучают

Галина

а просто смесь пожиже делать, и всё

Виктор Филин

Не надо насильно поить водой. Сколько захочет, пусть столько и выпьет. Возможно он жидкость получает вместе со смесью, вот и отказывается. Если запоры, это виновата смесь. Может поменять?

Vova Карначёв

На пол литра воды 3 дольки сушеного яблочка и 3-4 изюмки. Попробуйте.

Anar Ismailov

давайте чаи для малышей. мне помогло. тоже воду ни в какую.. . хотя пока на гв была пила всегда.) фенхелевый например

Михаил Якунин

Боже! Бедный ребенок! Зачем насиловать! Кто вам сказал про 100 мл воды?? ? Впервые слышу. Ни один педиатр такого не говорил. Мой вообще воды пьет мало, я эту проблему решаю так. просто на каждое кормление развожу смесь большим количеством воды, т. е. каждое кормление воды в бутылочке на 20-30 мл больше чем по норме, и все! все довольны и счастливы. ребенку хватает воды и не надо его насиловать. так со смесью ему вкуснее. Ну или закрашивайте своим натуральным компотиком каким-нибудь водичку, хотя нет, вам рано еще. А изюм ребенку вообще не надо, могут с желудком проблемы быть. До 4 месяцев ничего не давайте лишнего.

Aleko Cxadadze

Запор может быть не обязательно от недостатка воды .Причины могут быть самые разнообразные, вам лучше обратиться к педиатру .http://womansay.net/semya-i-deti/zapor-u-grudnichka-chto-delat-i-kak-pomoch-malyishu.html

Ольга Логодо

У меня ребёнок с месяца на ив воды пила максимум 20-30 мл и при этом запорами не страдала. Важно подобрать подходящую смесь.

Ольга Родникова

а никак. моя тоже никак пить до сих пор не хочет, а ужегод и три. тоже запоры мучалидо прикорма

Кирилл Пикулин

купите бутылочку специальную имитирующую сосок

Ок
Оксана

мой сын не пил воду - позже начал, после полутора лет