Ольга Козлова

как перевести 10 месячного ребенка на смесь?

Девочки помогите! Доченьке 10 месяцев, нужно перевести на смесь т. к в год прийдется выйти на работу, а лялюшечку мою отправить к бабушке как минимум на год. В общем к этому ужасному для меня моменту (перезду доченьки) , мне нужно её перевести на смесь. Мы с 6 месяцев ввели прикорм, кушаем все (в рамках дозволенного конечно) , грудь нам нужна для того чтобы уснуть, днем два раза и ночью от 3 до 7 раз. А проблема в том что лялюшечка моя не берет ни бутылку со смесью, ни с моим молоком, соску мы тоже не берем. Пробовала давать смесь вместо груди орет как резанная, выгибается, нервничает. Моих нервов не хватает её мучать. В общем как быть не знаю. Может подскажете как это сделать и какую лучше смесь?

Юл
Юлия

Лучше кормите до года, не морочьте голову, а потом бабушка сама ее будет кормить и из чашечки поить. И все будет нормально и грудь не понадобится.
Мы раньше в год отдавали в садик детей, так они там быстро сами (!) есть научились и пить из чашечек.
В год ребенок уже может обойтись без ГВ.

Мария Васильева

соску надо было давать с месяца.. моя тоже не брала, но я терпеливо давала, давала и вуаля! взяла! а теперь уже, конечно, поздно... и бутылочку с моим молоком я ей в полтора месяца дала.. взяла, неумело правда, половину пролила, но взяла.. надо было сначала приучать, сейчас уже очень сложно будет отучить! и я вам тут не советчик, у меня детка пока не такая взрослая! удачи вам и терпения !

Алена Кусова

Уже к сожалению ни как, кормите до года а там уже супчики, кашки, овощи, молочко пусть с кружочки пьет, ну или с поильника .Не переживайте сильно, вы когда уедете ляля ваша через 3-5 дней забудет про сисю и уже вполне сможет без неё обходится .Главное пока не появляйтесь у неё на глазах в этот период, многие проходят через это .