Кирилл Макаров

От чего у 10-ти месячного ребенка на ногтях белые полоски?

Дима Данилов

Недостаток микроэлементов (возможно, фтора и кальция)

Евгения Авшалумова

Недостаток кальция, или он плохо усваивается. Консультация педиатра и витаминотерапия. (D. A.)-но только по назначению специалиста.

Юлия Кожарина

про детей не знаю! но сам я сталкивался с этим! знакомый врач сказал что это от нехватки витаминов или минералов (чаще -цинка) Последовав эго совету я купил в аптеке витамины для взрослых с минералами и буквально через несколько дней белые полоски и пятна на ногтях пропали!