Анна Кузнецова

что лучше бебикалм или бебинос? для месячного ребенка. для месячного ребенка.

Ольсен Рубина

бебинос нам не помог, только бебикалм облегчил состояние

Елена Петрова

мы бейбикалмом пользовались.. во втором по моему, присутствует спирт

Роман Романов

БебиКалм, проверенное и зарекомендовавшее средство на основе растительных компонентов

Олег Сидоров

первое лучше

Вархуил Вархуилов

Все эти препараты имеют одинаковые предназначение, просто кому-то подходит одно, кому-то другое. Приятельница спасалась СабСимплексом, а мы Боботиком. Вам тоже что-нибудь подойдет.

Alone Black Wolf

Тут все индивидуально, кому что больше нравится. И там и там в принципе фенхель есть, он помогает газикам отходить. Я давала своим деткам просто чай с фенхелем или же заваривала укропную водичку, действие у них одинаковое, они дробят газики, после чего те отходят без проблем. Я и сама чай с фенхелем пила, он и лактацию увеличивает, и с моим молочком и ребенку доставалось. Кроме того давала еще и пробиотик рела лайф, он помогает кишечнику поскорее заселится полезными бактериями, потому что у деток сейчас происходит заселение полезных бактерий, пока этот процесс идет пищеварение сопровождается излишним газообразованием, вследствие чего возникают газики и колики. Принимали мы его один раз в день по 5 капелек, я прям в ротик капала, они безвкусные, проблем с этим не было, в течении 28 дней, именно столько нужно времени для того что бы кишечник заселился бактериями и этот результат закрепился. Через полторы недели было видно улучшение, колики стали нас намного меньше беспокоить, а постепенно и вовсе прошли.

Сергей Сенченко

Кому-то одно помогает, кому-то другое. . Когда мучали газики, я давала симетикон, чтобы облегчить состояние доченьки. Помимо симетикона, заказывала в аптеке укропную водичку, а потом стала заваривать натуральный фенхель. Когда животик мучал ближе к вечеру, я купала дочу в ванночке с успокоительными травками. В теплой водичке животик не беспокоил и ребенок успокаивался. Наша педиатр говорила, что в теплой водичке детки до 3 месяцев чувствуют себя как в мамином животике, поэтому успокаиваются и затихают. Детки до 3 месяцев вообще считаются (не помню по какой теории) еще не адаптированными полностью к нашей среде. У них максимально сильная связь с мамой. Поэтому, когда у ребенка болит животик, мама должна быть спокойна и сдержана на эмоциональном уровне, тогда и ребенок будет спокойнее. От коликов педиатр назначил нам пробиотик Рела лайф. Уже в конце второй недели приема колики перестали нас беспокоить. Ребенок стал нормально кушать, спокойно спать, наконец-то мы начали нормально гулять, без истерик.. . Все стало хорошо) ) Даже ушли проблемы со стулом, которые были у нас постоянными. Растите здоровенькими, а мамочка - набирайтесь терпения))