Z No Name

Креон для 6 месячного ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кому назначали креон 10000, нам 6
месяцев, полностью на ИВ, врач выписала этот препарат. Вот думаю стоит ли
давать, не вредно ли это будет для малыша? и как давать. За ответы
спасибо!!

Вадим Суслин

нам назначали тоже с полугода, благополучно пропили, все было ок. Давать или нет - выбор полностью ваш, Креоном восполняют ферментную недостаточность, считается, что при длительном применении, организм ребенка привыкает к дополнительным дозам ферментов и начинает хуже вырабатывать свои. Мы пропили курс, ферментная недостаточность прошла, ничего плохого про препарат сказать не могу.
Давать просто - раскрываете капсулу и даете одну треть вместе с едой и так 3 раза в день.

Настена

Мы пили, где-то в вашем возрасте. Вроде хороший препарат, никаких плохих результатов не увидели, только улучшения. И подруга своему малышу давала, очень довольна осталась. Так, что думаю стоит прислушаться к врачу. А дозировку вам врач должен сказать, там схема по убыванию. Будьте здоровы и не болейте. 😉

Владимир Грибков

Ну да, местные анонимные ответчики/советчики, в глаза не видевшие ни ребенка вашего, ни результаты его анализов, назначат гораздо лучшее лечение, чем какой-то врач, который отучился 10 лет и ребенка осматривал, и с результатами анализов ознакомился.

Сыну гастроэнтеролог прописывал в 4 месяца, курс 3 недели вроде. Давали, как велено было: содержимое капсулы делили на количество кормлений в сутки и в каждый прием пищи давали. Результаты порадовали.

Дмитрий Мыздриков

Я не знакома с этим препаратом, но открыла в инете инструкцию к нему. Судя по описанию этот препарат не рассчитан на таких крох. У ребёнка панкреотит? серьёзные проблемы с перевариванием пищи? Может стоит к другому врачу за советом обратится?
Вот тут почитайте про него:
http://www.medkrug.ru/medicament/show/9728

Алексей Обутов

Креон -это ферменты свиньи для переваривания. Хороший. Не вредный. Не переживайте.

Петр Носов

Применение при беременности и кормлении грудью:Ввиду отсутствия достаточных данных о безопасности применения ферментов поджелудочной железы у женщин во время беременности и в период лактации препарат следует назначать беременным женщинам и кормящим грудью матерям только в том случае, если ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода или ребенка.