Светлана Бадреева

как можно вылечить понос у 4 месячного ребенка

Ел
Елена

сварите рис. Водичку слейте, подсластите и дайте через бутылочку. 50 мл на один прием будет достаточно

Сергей Денисеня

К такому маленькому ребёнку надо обязательно вызывать врача, и следовать всем его рекомендациям.

Светлана Агапова

Линекс, Плантекс

Юрий Самотолков

да тоже думаю лучше с врачем поговорить! причины поноса могут быть разные! надо причину устранять!

Анюта Воронина

Скорей всего у ребёнка лезут зубы. это не чего страшного, это может длится до 5 дней. Но к врачу обязательно нужно обратиться.

Максудбек Мамаджонов

При перекорме у грудных детей пропускают 1-2 кормления, вместо молока детям дают кипяченую воду, физиологический раствор из расчета 150 мл на 1 кг веса ребенка.
1. Регидрон по инструкции. Малыми порциями в течение часа. Если не удержится и выйдет с рвотой - в больницу на капельницу.
2. Если удержится - можно без больницы. Через час энтеросгель.
3. Далее поить чаем из ромашки и мяты и рисовым отваром
Отвар - только из дробленого риса, без соли, 0,5 стакана риса на 3 стакана воды и периодически по инструкции давать регидрон и энтеросгель. потом надо будет курс линекса или хилак форте неделю-другую.

При лечении ребенка с поносом дома нужно обратиться к врачу при появлении следующих признаков:
повышение температуры,
рвота,
отказ ребенка от питья,
появление признаков обезвоживания,
учащение рвоты,
появление примесей крови в поносе

Антибиотики при поносе у детей используются только в случае дизентерии или при подозрении на холеру. Любые средства от диареи типа Лоперамид или Но-шпа для лечения поноса у детей использовать запрещено. Противопаразитарные препараты применяют только при продолжительном поносе (более 14 дней) и установлении точного диагноза лямблиоза.
http://www.polismed.ru/diar-post001.html