Как приучить к занятиям физкультурой дочь 14 лет?

до настоящего времени из-за сложных заболеваний физической активностью не занималась, а теперь настолько привыкла не двигаться - только ходит, даже бегать не хочет лишний раз. Девочка перенесла перелом обеих ного и две операции внутриполостных, имеет в анамнезе сахарный диабет первого типа

Валентина Лысова

вместе делайте

Сергей Филатов

Делать это ВМЕСТЕ!

Me
Mergen

Любовь к спорту надо было с младенчества прививать, сейчас уже вряд ли. Вас конкретно физ-ра в школе интересует или просто занятия спортом? Я вот свою в бассейн загнать не могу, а в тренажерку она с удовольствием ходит. Тогда ходите вместе с ней по паркам и лесам, там, где ей интересно. Ходите вместе на плавание. многим девочкам белли-данс нравится, дочка моя на фламенко ходила, никто не говорит о том, чтобы она сразу там скакать начала, ну хоть за компанию немного подвигаться. может ей стрейчиг и калланетика подойдут? При сахарном диабете обязательна приемлемая физическая нагрузка. Девочка уже достаточно взрослая и должна понимать дальнейшую перспективу жить я с подобными заболеваниями

Оксана Лебедева

Собственным примером - больше никак

Банифаций Полоска

никак. сама не захочет, нифига не заставишь

Мария Баркова

Купите абонемент в бассейн и ходите с ней вместе, бег вообще вреден, а с травмированными ногами тем более

Марина Полина

Мотивировать тем, что на накачанную попу и спортивную фигуру будет слетаться еще больше мальчиков.)

Одинокий Волк

лет с трех надо было приучать

На
Наташенька

А на орбике можно ходить?
если да, то покупайте, я своей купила и она быстро на нем лишний вес согнала
хорошая штука, только надо правильно его подобрать

Лариса Никитина

Самим заниматься физкультурой перед детьми, тогда и потянутся.