Юрий Савчук

Куда колят укол если шейка не раскрывается? Как он называется?

Анна Туралина

окситоцин вызывает сокращения матки, а не раскрытие шейки. Если шейка не раскрыта, ТО окситоцин ВЫЗОВЕТ РАЗРЫВ МАТКИ И НЕМЕДЛЕННУЮ СМЕРТЬ.

*****ольга Москва******

мне капельницу ставили в руку с окситоцином

Ольга Янукевич

вообще чтоль? даже на два пальца? обычно окситоцин колят но это считается неправильным... он стимулирует сокращение матки но никак не раскрытие шейки.... при диагнозе незрелая шейка обычно кесарят....

Елена Аксененко

Мне кололи внутривенно атропин. Окситоцин вызывает схватки, а не шейку раскрывает...

Наталья Пескова

Если шейка не раскрывается при начавшейся родовой деятельности, то кесарят. Если шейка раскрывается медленно, то капельницу с окситоцином и спазмолитики для стимуляции. Во многих случаях амниотомия резко вызывает родовую деятельность.

Oleg

вобще то капельницу ставят в вену

Julie Volkoff

если шейка не раскрывается, то либо делают общий наркоз, либо эпидуральную или спинальную анестезию и кесарят.

Вiолетта Гущенко

Вы одно поймите, в шейка не раскрывается сама по себе, ее раскрывает голова ребенка, которая должна низко опуститься в таз.
Можно в родах вколоть но-шпу (или иной спазмолитик) (куда? либо в вену, чаще в попу, либо в виде таблетки) , чтобы немного снять спазм, если причина НЕраскрытия в нем, но есть и другие причины. Не зрелая шейка, значит она не рыхлая, плотная и голова ребенка не может протолкнуться. Чтобы шейку размягчить один из вариантов - вводят ламинарии, они разбухают и помогают шейке раскрываться, но это делают заранее.
Еще одна причина, о которой редко говорят, это преждевременное отвердевание костей черепа (от избытка кальция) , тогда кости не могут сложиться и пройти в родовые пути. Результат - "слабая родовая деятельность" и последующее КС. И тут ничего не сделаешь.

Лона

мне ничего не кололи, т. к. поздно уже было, воды отошли, а шейка не раскрылась.... Врач мне так и сказала: "Мы тебя рвать будем". Главное, что доча здоровая, а последствия - это +100500 швов!

Станислав Лукшанов

всегда ставят капельницу

Радик Нагимов

мне вручную врачи каждые 20-30 минут растягивали по полсантиметра. Больно жутко. Но лучше, чем КС, думаю.