Андрей Захаров

Вера и религия - это разные вещи?

Марина Васильева

Вера - уверенность в невидимом в исполнении ожидаемого. Религия - спекуляция на вере.

Татьяна Семенец

Одно и тоже)
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная ВЕРОЙ в сверхъестественное (то есть Бога) , включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)

Александр Хаманов

не совместимые даже!

Да
Дарья

ага... вещи))) ) ржунимагу!!!)))))

Дмитрий Харитонов

Абсолютно! Взаимоисключающие

Юлия Жуковецкая

настоящая вера приходит от слышания Слова Божия, религия- это попытка угодить Богу

Ситников Андрей

однокоренные слова слову "вера" -верить, доверять, быть верным. Все связано с личностными отношениями, в данном случае с отношениями Бога и человека. Это вера. А религия это поклонение чему либо или кому либо- солнцу, луне, идолу. В этот список люди включили и истинного Бога. Это все равно если я вместо общения с живым человеком стану поклоняться его фотографии.

Олег

Основа веры-Символ Веры, он же является и частью религии.