Сергей Черкасов

Агностики, ведь закон сохранения энергии противоречит тому, что человек после смерти просто исчезнет

гласит, что энергию нельзя создать или разрушить, ее можно только преобразовать из одной формы в другую.
что энергию нельзя создать или разрушить, ее можно только преобразовать из одной формы в другую
,что энергию нельзя создать или разрушить, ее можно только преобразовать из одной формы в другую.

Наталья

А перегной, он же останется, тело перестанет существовать как тело, но останутся продукты распада

Ss
Sssss

человек как тело исчезнет, но человек это не только тело....

Иван

Душа никуда и никогда не исчезает)))))))))))

Евгений

Друг мой. Агностик, это человек, который на вопрос "А что там будет после смерти? ", отвечает "Да хрен его знает! ".
"Просто исчезнет" - это атеист-материалист.

Ал
Альбина

Энергия да, а информация?

Ир
Ира

Да Вы будете в форме чернозема, удобрения. Только осознавать себя Вы уже не будете. Это "мертвая" энергия).

Оксана

Дык, энергия может быть и имеет функция перетекать из одного состояния в другое, но вот вопрос, что она может в себе сохранить, в информационном плане, после таких трансформаций? Пример, после переплавки жесткого диска, энергия выделившаяся при температурной обработки, заберет информацию с жесткого диска?))

Иван

Абсолютного нуля нет, любой предмет излучает энергию, он состоит из атомов как и человек, так что, свободен.

Светлана

Все мы сотканы из звезд. Атомы останутся.

Ев
Евгений

Агностики физики не знают.. . Мусльмане, видимо, - не только.. . 😞
Человек - не энергетическое понятие. В биологии исчезновение особи или даже целого вида - нормальное явление.

Вя
Вячеслав

дрова, когда сгорают, остается тепло, дым и пепел, но они не реинкарнируются, и в рай не попадают

Алиса

Информация, составляющая вашу личность, исчезнет. Прочее останется.

Ольга

ага, он еще и разлагаеться