Наталья Василенко

в чем причина тупика эволюции в типе Простейшие?

Александр

это не тупик, а вершина эволюции, дальше улучшение уже невозможно т. к. достигнуто совершенство. в любой вселеннской катастрофе погибнут почти все, но не простейшие. хотел бы я, чтобы человек попал в такой тупик и приобрел способность комфортно жить в любой среде с удовольствием потребляя любой вид энергии.

Мажинова Оксана

А где у простейших тупик эволюции? Большинством ученых поддерживается СТЭ, а не номогенез.

Инок |Moнолит|

Природа не ремонтирует то что работает! И работает не первый миллион лет. Впрочем всё застыло только на первый взгляд. Масса симбионтов доходящих до митохондрий.

Алена Иващенко

Расширение функций невозможно без усложнения организма, а усложнение упирается в физические возможности 1 (одной) клетки.

Мария Козлова

Читайте принцип мышеловки в книге Черный ящик Дарвина: автор Майкл Бехе. Правда есть только на английском языке.