Юлия Фёдорова

Вопрос по эволюции!

У меня возник такой вопрос: кто раньше появился по теории эволюции, вирус или прокариот?
Прикол в том, что вирусы не имеют в себе репродуктивной системы из-за очень малых размеров, поэтому они размножаются внутри прокариотов. Но по теории, прокариоты эволюционировали из более простых вирусов. Тогда как размножались вирусы без прокариотов, пока эволюционировали?

Православные говорят, что всё создал Бог за 6 дней, а на 7-й отдыхал. Это правда?

Яха Бекмурзиева

Вирусы поражают живые клетки, поэтому не остается следов их существования в далеком прошлом. Есть несколько гипотез о происхождении вирусов. Наиболее аргументировання заключается в том, что вирус - производная от клеток эукариотов. У прокариотов только одна ДНК и простейших механизм синтеза энергии. У эукариотов, напротив, ДНК есть в ядре, рибосомах, в плазмидах (у растений) . Таким образом, вредоносная ДНК, облачившись в белковую оболочку может перемещаться от организма к организму. Это краткий ответ, а, в действительности, все сложнее...

Анастасия Балыбина

Правда-правда, только у Бога каждый день был как миллиард лет, ну или сто миллионов...