ОК
Оксана Кунцевич

Если газкотел будет брать воздух более холодный, чем в помещении (например с улицы зимой) КПД котла увеличиться?

Людмила Сидорова

с точки зрения механики да, т. к. холодный воздух будет интенсивнее расширяться и совершать большую работу, чтобы вытолкнуть себя в трубу, т. е. тяга в трубе увеличится, но к сожалению - это бесполезная работа. с точки зрения теплообмена - будет все хуже

Наиля

Уменьшится.
Т. к. при горении придется нагревать этот воздух.

Мария

конечно. можно сделать забор воздуха из подпола.

Алексей Смирнов

а если на тебя дуть хлодным воздухом
а особенно на член что будет
конечно стоять не будет не замечал или тебе по ху.. .

Al
Alex

Обычно воздух наоборот подогревают чтобы он лучше образовывал газо-паровую смесь, обрати внмание как на автомобиле, там через карбюратор проложен шланг от отопления.