Тим

Физ-хим, задали кучу вопросов, и вот те на которые не могу ответить (

Собственно надо было в трех колбах с пробками приготовить из растворов FeCl3 и KI смеси и после с помощью титрования определить константу равновесия гомогенной реакции. (взбалтывали 40 минут каждую из колб)
А вот собственно и вопросы:
Как можно рассчитать значение константы равновесия для реакций с участием газовой фазы и
для реакций с участием компонентов раствора?

С какой целью производится взбалтывание сосудов с растворами?

Как определить необходимое время взбалтывания, если оно неизвестно?

Ян
Яна

Подставить величины в соответствующие формулы.
Для того же, для чего мешают суп при варке.
Так же, как при варке супа.