Данил

Помогите найти статьи про деревья на старых зданиях или про берёзы на крышах. Почему они там растут?

Максим Мухамедзянов

Они там растут потому что там есть благоприятная для них среда, а именно трещины в кладке, занесенные частички почвы, песок и т. п.

Наталья Маркелова

Особенность распространения семян, они у берёзы маленькие и способны закрепится в любой трешине здания.