Надежда Волкова

Причины индивидуалистического бунта Раскольникова?

Надо написать эссе по трем причинам и с выводом (пунктам) :
1 Особенности личности Раскольникова
2 Среда жизни Родиона
3 Образование Раскольникова, полученные им на юрфаке.
4 Вывод

Сергей. Покатов.

писать самому

а это для размышления

РАСКОЛЬНИКОВ ...Вот думаешь: Раскольников. Убил он\Гнилую бабку - и попал в культуру, \В историю, кино, литературу... \А ты, кроссовки сняв, влезаешь в тапки, \И жизнь тебя разводит то на бабки, \То на раствор по химии, что сладок, \Пока ты сам не выпадешь в осадок\С седьмого этажа. Андрей Вознесенский 2003 Шестнадцать лет. Как грустно и печально.. .
РАСКОЛЬНИКОВ Внутри него будет у компьютера Раскольников. \ Раскольникову будет угрожать порфироносный начальник, эпитеты которого будут \ бить стекла и доноситься от Vesey St. до West Side Hwy.\ Здесь будет корпоративный мир — как каменная частица вечности. Александр Вейцман «Дети Ра» 2008, №6(44) На месте пустыря
раскольников и вправду бестолков\мы курим только вог собранье пинкс\закусывает плавленым сырком\давидофф ненавидящий актрис Елена Сунцова 2000
РАСКОЛЬНИКОВ И я Раскольников. Раскольников и Карамазов\ сразу. \ Не смыть крови и страсть - моя беда. \ В любви, в любви - день страшного Суда. Яков Рабинер "У Голубой лагуны". Том 3Б. И я Раскольников. Раскольников и Карамазов
РАСКОЛЬНИКОВ И я учился твоим велениям — \где брат не брат мне, коль мы расходимся \в оценке Левина или Ленина, \в цене Свердлова или Раскольникова. Борис Попов Из сборника “Под знаком Весов” 1993 За что?
РАСКОЛЬНИКОВ Там, к ночи подступя вплотную, \Былая жизнь глядит в упор: \Раскольников через Сенную\Проносит под полой топор! Иван Елагин Там тень извозчика на козлах
раскольниковы Вроде вон - Родиону тезка, \ Ширь в плечах ( ну, Мамай ! ) - сила. \ То ль удел - что в узде ползать \ И надрывно молчать по-цусимски? Наталья Даминова
раскольниковыЧто ж. Помолились во страхе \ Божьем, \Чтобы, водицы набравши в рот, \Выйти - на воздух, \ в капель, \ к прохожим, \Где Родион с топором бредет - \Высшего замысла н е поклонник: \"Выгну по-своему, по уму".\...Знаешь, на Яузе жив иконник: \Старый художник. Айда к нему! Татьяна Бек Из цикла «Кротость, куда ты, мой добрый гений? » 1999