Константин Жевнеров

Почему в РФ нет законопроекта, запрещающего просить милостыню? (если это происходит вне стен церкви)?

Мне лично неприятно смотреть на этот бардак

Ив
Иван

Да и в стенах церкви это не более приятно.
Если б никто не подавал, этот бизнес быстро сошел бы на нет.

Ляля Иванова

от сумы и тюрьмы не зарекайся.

Elvina Sh

Может вам еще что то неприятно?

Елена Лаврова

Если не приятно, создайте начлежки для бомжей, пункты приема пищи для нищих, и пункты сбора материальной помощи для прочих малоимущих социальных групп.. . В том что они так живут, в этом и Вы виноваты...

Светлана

Ну и не смотри. А законы пишут " не под тебя" почему то!

Виктория Иванова

А ты в церковь ходишь?

Геннадий Терентев

Потому что это очень серьёзный бизнес который крышуется полагаю на самых верхах. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр

Если все просящие соберутся в "стенах церкви", то это не понравится многим. Какой закон тогда принимать, шеф?))))

Мария Казамарова

Порощайничество наказывается административными законами субъектов РФ. Ст. 2.3 п. 1 закона Краснодарского края №608

Станислав Бушев

Потому что с нее "налоги" платятся.

Людмила Ивчик

Да, такой закон должен быть. Особенно, если детей к попрошайничеству привлекают. В метро поздно ночью часто побираются черные с малолетними детьми И наши люди с умильной улыбочкой ссыпают им в пакеты мелочь. И я удивляюсь, почему? Ребенок давно должен находиться в постели, а не побираться в душном метро. Ладно, родители/или кто они им/,жадные, аморальные люди, которые не хотят и никогда не будут работать. Но те, которые подают детям- еще более аморальны. Если бы не давали-то они бы и не побирались. У этих детей нет детства, их используют для попрошайничества, в других целях опустившиеся взрослые. У них плохая судьба и нет будущего. Только одно может помочь-изъятие из своих семей как можно быстрее. Конечно, должна быть статья и не условное наказание..