Таис Московская

Подскажите что такое robots.txt и как его убрать с сайта? Чтоб зарегистрировать в поисковике яндекс

Анатолий Прокофьев

Этот файл служит для определения правил, которым будут следовать поисковики при учете того какие страницы вашего сайта нужно индексироватьта какие нет.

В принципе если Вы хотите что бы все страницы сайта индексировались поисковиками - он Вам ненужен. Ну или поместите туда такие строчки:

User-agent:*
Disallow:
Host: site.ru

где site.ru адрес главного зеркала

- - -

Если хотите разрешить индексацию только яндексу, тогда файл должен быть таким:

User-agent: *
Disallow: /

User-agent: Yandex
Disallow:
Host: site.ru

- - -

Если хотите разрешить доступ всем поисковикам, но запретить индексацию например всего что находиться в папке admin, тогда роботс. тхт должен быть следующим:

User-agent:*
Disallow: /admin/
Host: site.ru

Юльчик

Не стоит его убирать с сайта, нужно его грамотно настроить.

Валерий Угаров

его убирать не нужно, но если так мешает, rm robots.txt в каталоге