Наталья Веснина

почему умные народы никогда не населяли и не спешат заселять территорию современной российской федерации?

Анна

Россия - лакомый кусочек для сильных мира сего. Выкачать можно многое.
Правительство сейчас делает себя, а не свою страну. Народу здесь очень и очень трудно жить. Иногда даже просто выжить.

Владимир Коровин

Видать "умные народы" не настолько умные, что бы умом понять сколько здесь богатства (лесов, земель, нефти, газа, золота, алмазов и т. д.)

Ольга Груздева

Да воздаст вам Господь за гробом,
Да поможет всему народу
Распознать вашу дрянь – породу
И при жизни спросить с уродов!

Елена

Нет умных народов) . Есть умные люди.

Настюнчик Красатуньчик

Потому что им не дают нормально работать. Русские бизнесмены, столкнувшись с правовым беспределом в путинской России, все чаще начинают решать их с помощью побега в США. По словам хозяина одной из крупнейших риэлторских контор Бруклина Альберта Вилка, по сравнению с прошлым годом россияне стали приобретать недвижимость в Нью-Йорке на 15% больше.
А это для умных, которым мешают жить и работать в России:
Программа EB-5 правительства США предполагает моментальное получение «гринкарты» в случае инвестиций в размере 500 тысяч долларов в экономику страны. По словам Мермельштейна, если раньше он регистрировал не более двух-трех сделок месяц по программе, то сейчас в 7–8 раз чаще.

Желающие въехать в США также могут воспользоваться визой предпринимателя L-1, для чего нужно зарегистрировать филиал компании в США и арендовать там помещение. Спустя несколько месяцев визу можно обменять на «гринкарту» .

Многие обращаются к властям США с заявлением на получение статус политического беженца. Условие предоставления этого статуса — опасность преследования на родине из-за религиозных, политических и других взглядов.

Бизнесмену из Краснодарского края Юрию Моше для этого понадобилось лишь привести доказательства того, как на родине за него основательно взялись чекисты. Прибыв в США, он открыл в интернете сайт Pokanepozdno.com, через который помогает предпринимателям, преследуемым в России, уехать за границу.

На
Наталия

Ждут. Пока передерутся.

Юлия Цветкова

Жора, я мочился на тебя...

Александра

Бояться что будет им как и немцам под Москвой.