Ольга

Здравствуйте, у меня такой вопрос: Можно ли фотоаппарат Canon EOS 550D заряжать зарядкой от Apple?!

Анна Гришачкина

Если разъем одинаковый, смотри в спецификации к фотоаппарату или на адаптере силу тока (нагрузки) и напряжение. Напряжение должно быть одинаковым, сила тока тоже, если будет меньше положенного, заряжаться будет дольше.
Также бывают вариации с процессом зарядки аккумуляторов разных типов, если управление процессом осуществляет адаптер.