Станислав Суханов

Что значит у кулера: регулировка скорости за счет PWM ?!

НАРОДНЫМ ЯЗЫКОМ

Марина Стененкова

ШИМ есть импульсный сигнал постоянной частоты и переменной скважности, то есть отношения периода следования импульса к его длительности. С помощью задания скважности (длительности импульсов) можно менять среднее напряжение на выходе ШИМ.

Александр Герасимов

Короче, для процессорного кулера это хорошо (в простое меньше шуметь будет) , а для всех остальных пофиг.
При отсутствии нагрузки на процессор обороты кулера понижаются, при нагрузке - повышаются. Материнка обороты автоматически регулирует.

Алексей Антипов

Автоматическая регулировка скорости вращения кулера за счет времени в подключённом состоянии и длины паузы между подключениями,

Алик

напряжение на выходе источника, часто-нечасто это частотная модуляция, а вот изменение продолжительности импульса при неизмен. частоте это и есть ШИМ

Лёха Гайван

регулятор скорости. Он её обычно понижает)))