Александр Чичёв

Стоит ли вообще ставить ребенка на учет психиаторам? Если у ребенка (ему 8 лет) плохо развита речь, плохая память.

Соколова Юля

Иначе ему не попасть в спецшколу.. . А это весьма желательно, программу обычной он не потянет...

Мебель Для Вас

Психиатры занимаются психическими отклонениями, а не развитием речи и памятью. ..Ребенку с плохо развитой речью и памятью нужен логопед, хороший педагог и психолог который занимается коррекцией детей с подобными проблемами.... Психиатрия это совершено другая область, она изучает психические расстройства ...

Дима Гусев

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! !
Зачем потом ребенку проблему с устройством на работу, получением водительских прав и тп??

Андрей Постников

Им заниматься надо с утра до вечера....

Даша Кузнецова

Для развития речи наймите логопеда. За три месяца ребенок научится
говорить правильно.
Посмотрите, как это делает логопед - сами будете делать с ребенком,
чтобы денежки не уходили на логопеда.
Плохая память - не у всех хорошая память. Надо вам проконсультироваться
с невропатологом. Память можно тоже развить специальными навыками.
Выход сможете найти, если захотите. Нужно время.
Я 65 лет прожила с плохой памятью. И нормально прожила. Сама её развивала.
Образование получила.