Дмитрий Костюченко

как промыть пробки на миндалинах самим у ребенка 8 лет

Алексей Костин

можете раствор фурацилином или полоскать всяками противомикробными средствами напр. малавитом. илиже брызгать.

Ирина Мышак

http://www.medkrug.ru/ Вам там помогут, подскажут

Валерия

вообще лучше к лору сводить
а самим можно вот так - на этом сайте очень много ценных советов от nedlrnd
http://alladvice.ru/health/ill/tonsils-4.html

Ольга Яблокова

пробки белые не промывают их достают. в принципе обычной ложкой отковыривают некоторые. но лучше это сделат врач лор.

Lena

Тонзиллит. . как губка впитывает воду, так и ваши гланды впитывают инфекцию, все бактерии из полости рта, внутри миндалин они растут и накапливается гной. Чтоб этого избежать, достаточно делать профилактику, а это два раза в год проводить чистку миндалин на аппарате "Тонзилор" в кабинете лора. Эта гадость находится внутри и порой её не видно, но когда скопится большое кол-во гноя, то гной и выходит на поверхность лакун. Тонзиллор позволяюет одновременно промывать и отсасывать патологическое содержимое из лакун миндалин. Проводить нужно минимум 5 процедур за курс. Если вы будите делать хоть раз в год, то состояние ваше улучшится и ваш тонзиллит будет под контролем.

Плюсом дома гигиена полости рта, а это чистка зубов, полоскание рта после еды ...
И никуда вы от тонзиллита не денетесь, пить антибиотики в данном случае означает погубить иммунитет. Самостоятельно вы пробки гноя не вымоете. Добавлю, что некоторые стараются вытащить пробки самомтоятельно, этого делать не следую.. вы можете травмировать миндалены

Надежда Ильина

лучше обратиться к хорошему лору за помощью и сделать лазерную чистку или промывание гортани и миндалин!!! пищевые комочки в гортани (остатки пищи), которые начинают гнить имеют также не приятный запах, но хочу вас обрадывать. что эта инфекция передается даже через поцелуй! если вы проглотите слюну инфицированного, то вы сразу заразитесь, но вы не пугайтесь этого, потому что большинство людей болеют казеозом... если раздавить тонзилитные комочки и посмотрев содержимое под микроскопом, то мы увидем маленьких желтых червечков))) это всего лишь глисты, носителями которых являются 70% людей! не все соблюдают гигиену ротовой полости и гортани - в результате образуются такие вонючие камочки... они вырастают не только на миндалинах но и глубоко в гортани, поэтому когда они созревают до нужного размера, то при сильном кашле или отхаркивании они просто вылетают! это нормально и является естественным процессом в организме...