Денис Шапаров

как промыть серную пробку в ухе?

Эдуард Солод

Самостоятельно никак ) у ЛОР-врача, 5-минутное дело (теплым раствором фурацилина)

Руслан Зарипов

К врачу там большим шприцом промывают

Илона Александровна

Клин клином: серной кислотой.

Максим Каширин

В домашних условиях иногда помогает Аудиспрей .Серную пробку не всегда можно вымыть самостоятельно. Удалить серную пробку сегодня можно несколькими безопасными и несложными методами, но не стоит заниматься самолечением. Обязательно посетите врача для профессионального удаления пробки из ушей. Извлечение серной пробки самостоятельно с помощью различных твердых предметов не рекомендуется. Ухо очень нежное (особенно у детей) , и без каких-либо специальных инструментов вы можете травмировать слуховой проход или оставить там грязь, что приведет к воспалению. К тому же, серная пробка прикреплена к слуховому проходу, и пытясь ее достать с помощью твердых или острых предметов, вы можете легко можете повредить барабанную перепонку.

Наталья Кикаева

муж уж два раза был у лора. несколько минут и готово, а есть капли которые закапывают в ухо и растворяют серу. она почти наружу вылазит. только подхватить. к врачу во время приема и без платы.