Ирина Филимонова

Как избавиться серной от пробки в ухе?

Уже закапал перекисью, и теперь когда пальцем пошевелю в ухе слышу, а потом опять закупоривается

Алексей Беляев

Сходите к УХОГОРЛОНОСУ!!!! Сами не лечитесь.

Надежда Ситнова

если уже образовалась пробка, то лучше к врачу - ЛОРу ( раньше раствором борной кислоты вроде как очищали- дома лучше не экспериментировать самому) , а в следующие разы чистите уши чаще.

Игорь Светлов

Можно попробовать тем же методом, как это делают врачи. Купите пластиковый шприц большого объема (20 мл) . Наберите в него теплой воды. Иголку на шприц НЕ одевайте. Струю воды направляете из шприца в ухо. Струя должна быть достаточно сильной. Голову не наклоняете и позволяете воде свободно вытекать из уха. И так несколько раз, пока пробка не вымоется. Лучше это делать сидя в ванной. Может немного кружиться голова при промывании. Это нормально.

Можно вместо шприца сделать "брызгалку" из пластиковой бутылки.

Маруся

я делал, нихера не вылазит.

Колян

Только у врача!! ! А то натворите делов.

Екатерина Жуплева

Сейчас в аптеках продают средство для растворения.