Maksim Andreev

как избавиться от серной пробки в домашних условиях

наш местный лор в поликлинике послал меня куда подальше. ему некогда такими пустяками заниматься. Ухо оно слышит, но слабо-там пробка мешает

Дарья

вымывать фурацилином

Алексей Брусов

перекись водород поможет

Annet

Для удаления серной пробки сейчас широко используются ушные восковые воронки. Лечь на бок. Воронку, приобретенную в аптеке, вставить в ухо и поджечь (делать это и следить за огнем нужно человеку-помощнику) . При достижении огнем контрольной полосы - затушить. Ушная сера остается на стенках воронки.

Иван Захаров

Капли ремо-вакс или а-церумен. для растворения пробок в домашних условиях, продается в аптеке

Тетя Софа

Ремо-вакс

Ва
Валерия

Закапай туда перекись водорода, она размягчит пробку, только надо подержать минут 5-10

Гера Кульгаев

сама не верю, что пишу такую хрень. муж посоветовал. УШНАЯ СВЕЧКА. Реально существует, "ржунемогу". http://www.medicus.ru/lor/patient/a-v-ushah-banany-kak-ispolzovat-ushnye-svechi-32463.phtml

Елена Миронова

Ушные свечи. Продаются в аптеках