Наталья Агеева

Может ли подняться температура после удалении серной пробки если накануне болело ухо?

У ребенка заболело ухо, на приеме врач обнаружил серную пробку и удалил ее, воспаления не наблюдалось. Через пару часов после процедуры у ребенка поднялась температура 37,7. Других симптомов болезней не наблюдается. Могла ли температура подняться из-за процедуры удаления?

Владимир Сабуняк

Не могла подняться.

Совпадение и ребёнок заболел другой болезнью.