Андрей Лахурин

В поликлинике, заставили платить за удаление серной пробки из уха! Законно ли это???

По полису!

Ганишер Ахмадов

Впервые слышу о таком, у нас в поликл. такую процедуру делают бесплатно

Наталия Цыганкова

тут нет понятия законно, есть страховка, РОСНо МАКС и т. п. , вот что покрывает страховая то и делают "бесплатно" для тебя, на самом деле за каждый даже просто прием врача страховая отваливает денег поликлинике. Если застрахован то серная пробка вроде входит в страховку ОМС, бывает ДМС к примеру некоторые фирмы страхуют сотрудников дополнительно. А вот если ты не застрахован то ХЗ, тут могут отказать во всем что не угрожает жизни

Анастасия Кузова

Может это не ваша поликлинника была или платный кабинет? В любом случае заведующий отделением дожен вам ответить на этот вопрос. Главное не стесняйтесь спрашивать, у вас же деньги требуют.

Кристина Курилович

Сегодня был в поликлинике по месту прописки: г. Екатеринбург, пер. Короткий, д. 3 по этому же вопросу. В регистратуре даже не знали куда меня отправить - 5 минут решали что делать. В итоге отправили к медсестре (ЛОРа не было, говорят что вообще нет или приходящий). Медсестра отправила в кассу поликлиники. В кассе сказали что по полису ОМС данную услугу они не делают.. Вот такие дела..