Авдонин Дмитрий

Серная пробка в ухе. Поликлиника из-за праздников не работает. Использовал капли Ремо-Вакс сегодня 1 раз.

Ухо заложило до конца, это нормально? Написано, использовать 3 дня.

Витя Беляев

его используют после промывания пробки и капают 1 раз в неделю чтобы сера не "твердела", а сейчас использовать ее бес толку. платные клиники работают без выходных.

Артём Бузин

лучше бы перекись в ухо прокапал.. растворилась бы пробка твоя

Катя Соловова

промываение на сегодняшний момент самое эффективное средство

Ел
Елена

Ремовакс хорошие капли, намного лучше перекиси или например А-церумена, капайте как в инструкции написано, почти у всех пробка растворяется полностью.

Сергей Шуликин

Покапайте перекись - если эито действительно пробка - будет пена. Если нет - то это евстахиева труба, надо капли в нос и зодак (от отека) . Лучше действительно в платную сходить.

Вита Демихова

Я уже лет 15-20 как пользуюсь простым методом, при условии, что у вас стоит старый советский смеситель без сеточки на конце ( в принципе на импортном смесителе, сеточку можно открутить) Беру шариковую ручку разбираю, удаляю пишущий стержень и колпачок. Надеваю на корпус от ручки подходящий по диаметру резиновый шланг около 1 м. Затем вставляю шланг в гусак смесителя и включаю тёплую (!) воду и настраиваю напор так, что-бы струя воды из кончика ручки была 5-10 см. Потом подношу близко к уху и направляю внутрь. В ухе должно зашуметь как при сильном ветре. Жду 3-5 минут а не 3 дня, пока ухо не очистится от пробки (эти ощущения нельзя описать, но ты почувствуешь и поймёшь сразу) . Затем вытряхиваю воду и вуаля! Холодной водой пользоваться нельзя! Сразу закружится голова и можешь облеваться если полный желудок! В поликлинику с такой ерундой не хожу.

Tigran Arutunyan

В случае, когда серная пробка уже сформировалась, необходимо применять Ремо-Вакс® в течение 3-5 дней по 20 капель 2 раза в день, утром и вечером. Для профилактики требуется применение препарата 2 раза в месяц, по 20 капель, 1 раз в день. Если серные пробки возникают регулярно, то применение препарата Ремо-вакс® избавит вас от необходимости удалять серу ватными палочками или какими-либо другими небезопасными способами. Как говорится, не пропустите мимо ушей! goo.gl/bP1P4C