Людмила Туркова

Лучший и быстрый способ удаления серной пробки в ухе по вашему опыту?

Лор в поликлинике сказал у нас нечем промывать, идите в платную и выписал капли

вот как раз А-церумен и выписал...

Евгений Батарев

ЛОРом. Можно сначала свечи ушные попробовать, потом к ЛОРу.

Merei

Сходить к ЛОРу и сделать промывание.

Serguei Vdovine

Поход к ЛОРу и вымывание огромным шприцем)))

Евгений Неделько

Если пробка большая, то лучше к ЛОРу, есть капли "А-церумен",которые растворяют небольшие.

Сл
Слава

С Владимиром Тихомировым согласна. 2 раза мне промывали. И это самое действенное и экономное.

На
Наталья

А фитосвечи ушные не пробовали? Они как раз для этого и предназначены. Я пользуюсь иногда. Хотя ЛОР не советовал мне... но эта тетка мне вообще странной показалась.

Алена Рыжнёва

После похода к лору (за 60км с бутылкой кипяченой воды), когда сделали промывание этой чуть подогретой водой с помощью большого шприца, теперь так далеко не мотаюсь, -такую процедуру умею делать сама.

Артур Мухаметзянов

Перекись водорода и ватные палочки..., не?)

Оксана Бочарова

Налить в ухо нашатырного спирта, будет пузыриться, какая-то часть пробки растворится... Но лучше всего в больнице промоют.

Анютка Котлярова

Дочке реально удалила пробку путем закапывания в ухо перекиси водорода (утром и вечером по 3-5 капель теплого) - пару дней покапали, а потом просто выпал кусок "непонятно чего")). Но ЛОРом конечно быстрее)) ) - раз и все.

Миша Дудов

А мне в свое время ЛОР советовал заливать воду по-немногу во время мытья. На 3 раз все вышло.

Любим Хорватов

Я пошарилась в Интернете и точно следовала полученной инструкции: мне помогло спринцевание из шприца.

Александер П

шприц Жане в руках умелой медсестры.

Эльдар Гаджиев

А-церумен кстати покупала в Мск, мне показалось, что у меня пробка, я для профилактики и прокапала.