Прочие дела домашние

Салат из ассорти морепродуктов, быстрый способ приготовления. Подскажите?

Воду уже поставил на газплиту. Морепродукты вынул из морозильника.
Ой!! ! Я же ж сегодня хотела на рынок сбегать именно за коктейлем из морепродуктов!! ! Забыла!! ! Завтра бы вспомнить! Спасибо!!!
София Сейфуллина
Лучший ответ
Гуля Мушкенова Коктейль ведь только в супермаркетах продаётся?
морских гадов отварить, порезать китайский салат не большими полосками, яйцо, можно еще перец болгарский порезать туда. соус - майонез, в него выдавить 1/2 лимона и добавить немного черного рерца.

гадов отварить + яйцо+ помидор свежий+ перец болгарский+ не много соевого соуса + оливковре (растительное) масло
Ярославна !!!
сварить. заправить майонезом. посыпать свежей зеленью. можно добавить морскую капусту.
На сковородку с растопленным сливочным масло выложить морепродукты, минуты две их "припустить". Затем добавить пару ложек сметаны и подержать на огне еще минуту. Посолить, выдавить сок из 1-2 дольки чеснока, перемешать и немедленно выключить. Вкусно, быстро, полезно. Говорят, морепродукты -это 80 процентов легкоусвояемого белка!
Салат с морским коктейлем

* Морепродукты ассорти (мороженая смесь морепродуктов) — 500 г
* Помидор — 3 шт
* Маслины — 12 шт
* Листья салата — 5 шт
* Майонез
* Соус соевый
* Чеснок
* Сыр — 150 г

Морской коктейль обжарить на сковороде 3-5 мин. с добавлением растительного масла (лишнюю жидкость слить) .
Сыр натереть на мелкой терке.
Помидоры порезать тонкими ломтиками.
Маслины порезать колечками.
Выдавить чеснок.
Добавить майонез и немного соевого соуса. Смешать.
На плоскую тарелку вложить 2-3 листа салата. Один лист мелко порвать.
На листья салат уложить дольки помидора. Смазать майонезной заправкой.
Далее выложить колечки маслин.
Посыпать тертым сыром.
Сверху выложить обжаренный морской коктейль. Смазать майонезной заправкой.
Приятного аппетита!! !