Прочие дела домашние

Подскажите, ваш личный способ приготовления котлет, что бы они были мягкими и сочными???

С каким гарниром, Вы их чаще всего подаете???
делаю фарш сама, 200 гр говядины, 200 гр свинины, 200 гр курицы... перемалываю с булочкой, картофелинкой и луком.. можно немного перемолоть сало ) обваливаю в сухарях и жарю!

Вот многие намекают про манку.... Надо попробовать)))
Оксана Асеева
Лучший ответ
Сразу оговорюсь, что последние лет 20 гарниры иключительно овощные или их отсутствие)
А в приготовленный фарш добавляю кефир)
Мадина Али
Обжарить на сковороде на сильном огне, переложить в казанок и довести до готовности на маленьком огне. Получатся, как паровые, но сочные и с корочкой.
Я люблю с гречкой, а мои с пюре и с макаронами с подливой.
Lelya Freilich
котлеты сочные не от гарнира. мясо нормальное покупайте
Роза Хе
в фарш добавляю плавленный сырок, лук, хлеб, яйцо
как обычно фарш (в нем много лука) +хлеб (желательно вымочить в молоке) +картофель (на мясорубке) +яйцо и ОБЯЗАТЕЛЬНО манка. Вот тогда котлеты сочные, мягкие и воздушные. А гарнир можно вообще не давать :-)))))))
Говорю жене, если не сделаешь мне сочных котлет, -я перехожу спать к теще, И как не странно-они нетолько сочные, но и мягкие
побольше молока в хлеб, хлеб вкусный!, с пюре-самое то!
В фарш добавляю сметану, самое - ТО!
.S
...sonя* Sergeevna*...
гарнир всегда разный: гречка, пюре, рис, вермешелька
а в фарш всегда добавляю, молочко и яйчко и насышаю фарш кислородом) мама научила) отбиваю его,
Елена Vijare
Добавляю мякоть кабачка и яйцо.
Ксюша
Котлеты куриные с грибами

- курица - 500г
- сухие грибы - 30г
- репчатый лук - 1 шт
- растительное масло - 70г
- яйцо - 2 шт.
- перец, соль - по вкусу.
- молоко
Мясо курицы прокрутить. Посолить, поперчить. Фарш перемешать и добавить немного молока. Разделать фарш на части для котлет.
Для начинки:
Сушеные грибы замочить и отварить 1,5 часа. Мелко нарезать грибы и перемешать с обжаренным луком. Сделать из фарша лепешки, на середину каждой положить начинку и залепить края фарша, формируя пирожок. Котлеты смачивают во взбитом яйце и панируют в сухарях. После этого опускают котлеты в растопленное масло и жарят до готовности.

Пожарские котлеты

- курица (филе) - 500г
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сливки - 2 ст. л.
- белый хлеб (ломтики) - 2-3 шт.
- молоко - 2/3 стакана
- молотые сухари - 1/2 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- масло - для жарения
- перец, соль - по вкусу
- зелень - по вкусу.
Филе курицы без кожи пропустить 2 раза через мясорубку, влить растопленное масло, сливки, перец, соль и пропустить снова через мясорубку. Добавить в фарш размоченный в молоке и отжатый хлеб. Сформировать овальные плоские

заостренные котлеты. Обмакнуть во взбитое яйцо. Обвалять в сухарях и жарить с двух сторон на кипящем масле до румяной корочки. Подавать, полив маслом со сковороды, с гарниром.

Котлеты южные.
Продукты: 600 г. мякоти говядины, 350 г. капусты, 50 г. чеснока, 350 г. репчатого лука, 4 яйца, 50 г. пшеничной муки, 800 г. картофеля, 20 г. соли, 70 г. масла топленного, перец молотый по вкусу.
Приготовление котлет.
Для приготовления котлет мясо говядины нарезать на тонкие пласты и отбить, придавая им овальную форму, посыпать тертым чесноком, черным молотым перцем обильно и солью. На подготовленное таким образом мясо положить начинку.
Приготовление начинки.
Для приготовления начинки необходимо мякоть говядины пропустить через мясорубку вместе с белокочанной капустой 2 раза, добавить толченый чеснок, жаренный репчатый лук, кусочки сливочного масла и вареное вкрутую яйцо, нарезанное мелкими кубиками. Посолить, все перемешать и положить между двумя овальными кусками говядины. Котлеты обмакнуть во взбитое яйцо, обвалять в сухарях и жарить на разогретом топленном масле, пока не появится румяная корочка, затем котлеты поставить в духовку и довести до готовности.
К котлетам подавать жаренный картофель, отдельно острый томатный соус.
Приготовление соуса к котлетам.
Для того, чтобы приготовить соус нужно в жареный репчатый лук с жиром всыпать муку и жарить 3 минуты, затем подлить холодный бульон и, помешивая, кипятить 5 минут до образования массы средней густоты.
добавь больше луку и мякоть хлеба
Kate Palenkova
Я хлеб не добавляю, а просто лью чуть молока, ну и мясо, конечно, должно быть хорошее) Случайно формулу вывела, когда про хлеб просто забыла))