Юра

что значит состоять на психиатрическом учёте?

Li
Lidia

Действующим законодательством в области психического здоровья, как в Украине, так и России, такого понятия как "учёт в ПНД по месту жительства" не предусмотрено.
Без Вашего осознанного согласия как наблюдать так и "учитывать" не имеют права, кроме случаев оказания помощи в принудительном порядке по решению суда.
Если Вы обращались за помощью в ПНД по собственной инициативе и с Вашего согласия были осмотрены врачом-психиатром, то в этом учреждении определённое время будет храниться меддокументация с результатами этого осмотра.

Илья Степанов

учет у психиатора. если какие-то срывы опять случаются, то врач должен помочь. так сказать, над тем человеком идет наблюдние. ( как он себя ведет и т. п.)

Аркадий Ильин

Состоять на учёте в психоневрологическом диспансере, ставят после психиатричкой больницы либо обащался по направлению от другого врача и лечился там у психиатра.

Ре
Регина

Это значит, что при наличии психического заболевания Вы должны приходить на осмотр через определенные промежутки времени - через меся, три, шесть или 12. Если не приходите сами, будут настойчиво приглашать до посинения, пока не прийдете.