Natashenka Lebedeva

Что находится за пределами "Сансарического Ума",Пространства и Времени, Иллюзорного материального мира

Возможно ли априори ответить на сей вопрос посредством слов?

Виктория

За названными пределами НИЧЕГО НЕ НАХОДИТСЯ (слишком широкие пределы Вы взяли для САНСАРЫ)
Иллюзии подвержена ВЕЩЕСТВЕННАЯ ЧАСТЬ МИРА ВСЕЛЕННОЙ. Именно она и называется САНСАРОЙ. За ней скрывается НЕВЕЩЕСТВЕННАЯ форма МАТЕРИИ. (МИР в любом случае МАТЕРИАЛЕН, иначе речь может идти о НЕБЫТИИ)
ПРОСТРАНСТВО и ВРЕМЯ - формы НЕВЕЩЕСТВЕННОГО состояния МИРА ВСЕЛЕННОЙ.
(Поле, Субстанция, ТО, что никогда не исчезает, являясь ПРИЧИНОЙ ВСЕГО происходящего в МИРЕ

Юра Я

Пракрити не иллюзорна.
А "за пределами" находятся пуруши.

Василий

ммм.. . сам вопрос построен в духе двойственности, а значит ответов бесконечное множество, и каждый из них вас со временем будет все меньше устраивать и толкать к повторению этого вопроса. Рискну ответить так: за пределами "сансарического ума, пространства и времени, иллюзорного материального мира" находиться то же самое, что и придумало и назначило себе границы "сансарического ума, пространства и времени, иллюзорного материального мира".