За
Заноза

то есть получается все октябрята носили на себе звезду-знак масонов? ) )

Djonik

Вообщето единство пролетариата пяти материков планеты...

Ne
Nemo

Ну они то этого не знали) Дети, что им вдолбят в голову (особенно в то тоталитарное время) в то они и верят. Из Ленина делали идола и многие в это верили.

Ion Zavtoni

И что? Где ты, а где октябрята. У тебя нет мужика что-ли?

Жахонгир Сафаров

Получается, да.

А что? Дети ведь - как пластелин.
Рыбак вот (имени не знаю) верно сказал.

Egen Vorobev

Ага, с портретом главного жиденка-массоненка в центре.. . 🙂

Вероничка Я

Пятиконечная звезда - знак планеты Венеры. В своем пути среди звезд Венера за каждые 8 лет описывает вокруг видимого с Земли Солнца ПЯТИКОНЕЧНУЮ ЗВЕЗДУ, такую, какой ее рисуют, не отывая карандаша от бумаги. (Это получается от сочетания параметров орбит Земли и Венеры.

Поэтому в древности звезда была символом любви.

Люба Griceнко

Вообще-то пятиконечная звезда и массонами была где-то украдена. Все символы, как ни странно, повторяются и заимствуются другими.
Так что ваше утверждение - не верно.

Svetlana Boukova

Да, получается так! Мы ведь не знали об этом раньше! Это сейчас можно всё в интернете найти, а раньше ведь у нас интернета не было.