Анжела

все горло и язык в волдырях. печет очень. кормящая мама. что делать? к врачу пойду завтра. спасибо

Евгения Федотова

Причинами возникновения ВОЛДЫРЕЙ на ЯЗЫКЕ могут быть:
***************************************************************
- заболевания слизистой оболочки полости рта (стоматит)
- инфекционное заболевание (герпес, дрожжевой грибок)
- заболевания желудочно-кишечного тракта (гастриты и др.)
-толстый кишечник засорен шлаками и токсинами;
Начать надо с посещения стоматолога, чтобы исключить стоматит.
А далее - если это вне компетенции стоматолога, то к инфекционисту или гастроэнтерологу.
Доп. инфо для диагностики :
https://otvet.mail.ru/question/35111137
-------------------------------------------------

Даня Криволапов

Может, Камистад гель?

Jfhdhj Kbjjkl

Полощи содой и фурациллином. Если есть мята, то заварить с эвкалиптом и ромашкой. Если вирус, то это предупредит нагноение. Самое лучшее для лечения - масло австралийского чайного дерева.

Dimas Takeoff

Есть средство, которым снимают налеты певцы -
На стакан подогретого "Боржоми" - замените другой минералкой -
чайная ложка соли.
Попробуйте выпить хоть немного -Вас обязательно вырвет - прочистит налет -
если сердце здоровое - можно.
А после этого - в стакан теплого молока добавить треть
той же минералки.
Можно с медом - смягчит.
Выздоравливайте!