Алексей Белый

Что это или почему может быть на языке ближе к горлу волдыри второй месяц как минимум ?

Сергей Верба

Причинами возникновения волдырей на языке могут быть:
***************************************************************
- заболевания слизистой оболочки полости рта (стоматит)
- инфекционное заболевание (герпес, дрожжевой грибок)
- заболевания желудочно-кишечного тракта (гастриты и др.)
-толстый кишечник засорен шлаками и токсинами;
Начать надо с посещения стоматолога, чтобы исключить стоматит.
А далее - если это вне компетенции стоматолога, то к инфекционисту или гастроэнтерологу.
Доп. инфо для диагностики :
https://otvet.mail.ru/question/35111137
-------------------------------------------------

Виталий Бондаренко

Сходи к стоматологу.

Настена Сластена

А лечить не пробовали? Это может быть что угодно, нужно смотреть. Болит-не болит, как горло себя чувствует, возможно герпес, заболевание языка, стоматит и т. д. и т. п. Заболеваниями полости рта занимается стоматолог, можно сходить к лору (отоларингологу) , кто-нибудь из них либосам определит заболевание, либо пошлет на анализы, и решит, чем и как лечить.