Аня

Тратятся ли ккалории при мыслительном процессе?

И как много, в сравнении с бегом, например?

Андрей Дзюба

нет не тратятся... только при нагрузке беге там или ходьбе..

Полина Олина

Сколько не гоняй мысли, жирок никуда не уйдет.))

Раим Абдулкадеров

Тратятся, но явно намного меньше, чем при беге.

Марина Стененкова

если при этом тужиться, то ккалорий уходит гораздо больше...

Наташа Жирук

тратятся, но не так быстро как при физ. нагрузке. и после такого мозгового штурма, вам хочется сладкого или хрустящего, правильно?)) ) а после бега и тренировок просто пить, и нормально кушать, желательно белки и овощи, если не хотите набрать лишние кг

Лия

Конечно тратятся. Энергия расходуется на поддержание систем организма-сердце бьется, кишечник работает, дыхание и прочие процессы. Если вы находитесь в стрессе, то еще больше расходуете энергии. Тем более не сравнить с бегом, вы бежать можете максимум минут 10-15, потом отдыхаете, а мыслительный процесс не останавливается.