Юлия Литвиненко

везде пишут что (внутри)

Американские акиты –крепкие, неприхотливые собаки, при правильном кормлении и содержании отличаются отменным здоровьем и живут 10-14 лет. правда ли это? сколько у вас прожила или живет акита?

Лиза Иванова

Ам. акиты - крепкие - ДА!
неприхотливые - ну как сказать!! ! шерсть чесать нужно раз в неделю минимум!
при правильном кормлении и содержании - любая собака будет жить и не болеть!! !
Ну и так.. . если вдруг вам в голову прийдет мысль, чтоб завести щенка этой породы. .
почитайте о характере, поговорите на форуме с владельцами. . потому как эти собаки очень СВОЕВОЛЬНЫЕ, СВОЕНРАВНЫЕ, НЕРВНЫЕ, со своими ТАРАКАНАМИ в голове!
порой содержание ам. акиты превращается в каторгу.. . потому как за симпотЯшной внешностью скрывается оч трудная собака, в плане воспитания!

Наталья Абакумова

Видела документальный фильм про эту породу - там перечислялся очень солидный список болезней, которым подвержены акиты. Такое ощущение, что цель нынешних собаководов - планомерно выводить именно больных животных.

А вообще-то к вопросу я присоединяюсь, но меня больше интересуют врожденные охранные качества. Дрессировка, конечно, будет, без врождённых качест, дрессировка лишь бутафория.

По злобе акиты далеко отстали от тех же йорков, да и до волков им уже далеко.

Олеся Тетёкина

собаки живут в среднем 15-20 лет.. . я не учитываю тех маленьких крысок, которых носят в сумках блондинки )))

Василий Коломиец

Акита-редкая порода её не встретишь так часто как йорка. Кроме того, что акиты неприхотливые следует знать ещё,что они ОЧЕНЬ злые т. к. их ближайшие предки ВОЛКИ.

Наталья Тетеревенко

Пардон, что не в тему, но ОФИГЕНСКИЙ у Вас на аве! Прям не смогла мимо пройти!

Екатерина Мельникова

врядли ты тут много найдёшь хозяев акит

Сергей Каргин

Вы вреатли найдете тут хозяев Акит.

Владимир Коровин

Алиса, прислушайтесь Лелю. Она очень даже права!!!!