Домашние животные
везде пишут что (внутри)
Американские акиты –крепкие, неприхотливые собаки, при правильном кормлении и содержании отличаются отменным здоровьем и живут 10-14 лет. правда ли это? сколько у вас прожила или живет акита?
Ам. акиты - крепкие - ДА!
неприхотливые - ну как сказать!! ! шерсть чесать нужно раз в неделю минимум!
при правильном кормлении и содержании - любая собака будет жить и не болеть!! !
Ну и так.. . если вдруг вам в голову прийдет мысль, чтоб завести щенка этой породы. .
почитайте о характере, поговорите на форуме с владельцами. . потому как эти собаки очень СВОЕВОЛЬНЫЕ, СВОЕНРАВНЫЕ, НЕРВНЫЕ, со своими ТАРАКАНАМИ в голове!
порой содержание ам. акиты превращается в каторгу.. . потому как за симпотЯшной внешностью скрывается оч трудная собака, в плане воспитания!
Татьяна Шкунова
такая мысль в голову уже пришла и вот уже год живет мой мальчик Зевс!!!нервные?нет это не про акиту!1это собака само спокойствие!а насчет своенравных и своевольных это да!и я не заводила это собаку только из за внешности!
Вы вреатли найдете тут хозяев Акит.
Пардон, что не в тему, но ОФИГЕНСКИЙ у Вас на аве! Прям не смогла мимо пройти!
Алина Бондаренко
Ха ха ха!
Классно,ответили)
Алиса, прислушайтесь Лелю. Она очень даже права!!!!
Видела документальный фильм про эту породу - там перечислялся очень солидный список болезней, которым подвержены акиты. Такое ощущение, что цель нынешних собаководов - планомерно выводить именно больных животных.
А вообще-то к вопросу я присоединяюсь, но меня больше интересуют врожденные охранные качества. Дрессировка, конечно, будет, без врождённых качест, дрессировка лишь бутафория.
По злобе акиты далеко отстали от тех же йорков, да и до волков им уже далеко.
Татьяна Шкунова
да согласна с вами!тем более что все собаки произошли от волков!
Акита-редкая порода её не встретишь так часто как йорка. Кроме того, что акиты неприхотливые следует знать ещё,что они ОЧЕНЬ злые т. к. их ближайшие предки ВОЛКИ.
Татьяна Шкунова
нет насчет этого вы ошибаетесь!у акиты уравновешенная психика и они совершенно не злые!
Татьяна Шкунова
и чтобы вы знали все собаки произошли от волков!!!
собаки живут в среднем 15-20 лет.. . я не учитываю тех маленьких крысок, которых носят в сумках блондинки )))
Татьяна Шкунова
нет к сожалению наоборот!!большие собаки живут меньше маленьких!10 лет в среднем большая собака,17 маленькая
врядли ты тут много найдёшь хозяев акит