Домашние животные

если подобрать котеночка с улицы, он будет везде писать? Пр уличной привычке? сложно приучать к лотку?

или же взрослую более менее кошку? у нее наверное привычка везде гадить останется и взрослых переучивать труднее?
Это всё чушь, с улицы кошки тоже быстро понимают куда ходить надо, вы главное в лоток наполнитель насыпьте, кошки любят закапывать за собой и хорошо бы не пропустить первый поход в туалет, как заметили, что бегает по углам-место ищет, сразу в лоток сажайте, а наполнитель сразу не меняйте, пусть там останется его запах на некоторое время, тогда второй раз точно в лоток пойдёт.
Маргарита Воронина
Лучший ответ
Конечно, можно. Я взрослую кошку за 3 дня к лотку приучила, а уж котёнка приучить вообще не проблема.
Жаныл Аскарова
Котенка сложно, но можно.. . я со своим помойным три года мучаюсь ( прибился крошечным котенком) , как что не так - начинает метить, сволочь, хоть и кастрат. Приходится корректировать поведение. Но метит редко, при стрессах и каких-то изменениях дома.

Взрослую кошку с улицы лучше в квартиру не брать. Радости от этого не будет ни вам, ни кошке. На мой взгляд.
Кошечки умнее. Попробуйте в лоток насыпать чуть-чуть земли
Алёна Голова
У нас взрослый подобрыш в лоток со второго раза пошел, а на унитаз сам начал месяца через 3
Ainuska))) ...
вообще зависит от умности особи. Подобрались как-то котейку, с первого раза все понял, а есть рассказывают прям ужасы, типа ссыт везде. Как повезет вам.
Анна Бубело
наоборот будет послушным но если ты его будешь балывать то наглым станет будет жирать только то что хочет срать под кровать поверь я через это проходила желею что былывала своего кота !
L O C A