Домашние животные

Подобрали котенка... Как его сразу приучать к лотку??

Яна Залукаева
проследите, когда он в туалет будет присаживаться, в это время хватайте его и в лоток с наполнителем или с тряпочкой, можно сразу не убирать, чтобы он запах запомнил и место, нужно несколько раз так делать
Ka
Katya.t
Лучший ответ
Главное - чтобы лоток ему понравился. У кошки природный инстинкт - наделать и закопать. Поэтому мы сыплем в лоток природный минеральный наполнитель - молотый цеолит (наполнитель PussyCat без запаха) пополам с бентонитовой глиной (наполнитель Зооник комкующийся) .
Приучить к противоестественному туалетному лотку - например, с бумажкой или решеткой - гораздо труднее, и зачем?. .
Пример Вашей взрослой кошки тоже может помочь.
Сразу не получится, если он не приучен. Наберитесь терпения и закрывайте доступы в другие комнаты. Пусть не метит все подряд.
Так носите ее в лоток к старой кошке, у меня так приучились два последующих котенка))) , без особых затруднений, показал один раз лоток и все. . Все трое ходят в один лоток (!)...
http://www.kitty.ru/Toilet/Lotok.htm
Глиняный наполнитель и ограничение пространства -- залог успеха.
У нас сам, загипнотизируйте и внушите где надо срать, проверено
почитайте в интернете много информации, моя только в наполнитель быстро приучилась ходить ..
Можно купить лоток, а котенка каждый день туда попкой сажать. Он поймет, у меня до сих пор ходит. Коту 3 года. Или же, если он начнет гадить, убирайте, а потом налейте в то место уксус, он для них неприятный. А после того как котик поймет, что там пахнет уксусом, посадите его на лоток